同窓会入会式・各賞授与式

卒業を間近に控えて、卒業生の同窓会入会式と、各賞授与式が行われました。

同窓会入会式
卒業生の竹内彩さん(山本学園情報文化専門学校専門課程在籍)、柿添なつみさん(株式会社KYOEI ARACO勤務)の2名の先輩を迎え、同窓会への入会とそれに伴うアドバイスをいただきました。
先輩方の経験から在学中にしておくとよいこと、これからどのように社会へ出ていけばよいかなどを
教えてくださいました。

b0328412_12195760.jpg



各賞授与式
卒業生が在学中に頑張った成果です!

山本学園情報文化専門学校 学校賞、愛知県知事賞
森下 稜雅(ビジネス科 岡崎市立矢作北中学校出身)


向陽台高等学校 学校賞、知立市長賞
日髙 瑞穂(調理師科 西尾市立福地中学校出身)


山本学園情報文化専門学校 優秀技能賞、愛知県専修学校各種学校連合会長賞
井上 雅淑(ビジネス科 岡崎市立甲山中学校出身)

向陽台高等学校 優秀技能賞、全国高等学校通信制教育研究会賞
中山 千紘(調理師科 豊田市立益富中学校出身)


向陽台高等学校 優秀技能賞、産業教育振興中央会賞
浜田 誠也(ビジネス科安城市立桜井中学校出身)

b0328412_16264431.jpg

山本学園情報文化専門学校 優良賞
中村 望(ファッションデザイン科 半田市立成岩中学校出身)
杉 春美(ビジネス科 安城市立篠目中学校出身)

鬼頭 成徒(ビジネス科 豊田市立美里中学校出身)

水野 博司(ビジネス科 豊橋市立北部中学校出身)


b0328412_16270509.jpg






山本学園情報文化専門学校功労賞

石原 知里(ファッションデザイン科 豊田市立井郷中学校出身)

三上 莉奈(ファッションデザイン科 豊田市立松平中学校出身)

宇野木 恵(調理師科 豊田市立崇化館中学校出身)

板倉 沙織(ビジネス科 碧南市立新川中学校出身)

加来 千都勢(ビジネス科 豊田市立末野原中学校出身)

近藤 汐也(ビジネス科 豊明市立沓掛中学校出身)

杉本 剛輝 ビジネス科 豊田市立逢妻中学校出身)

b0328412_16272388.jpg


向陽台高等学校商業関係検定試験優秀者賞,全国商業高等学校協会賞

原田 久喜乃(ビジネス科 豊橋市立高師台中学校出身)

向陽台高等学校各種検定試験優秀者賞

伊田 香奈美(ビジネス科 新城市立東郷中学校出身)

板倉 沙織(ビジネス科 碧南市立新川中学校出身)

杉 春美(ビジネス科 安城市立篠目中学校出身)

西山 紗那(ビジネス科 安城市立安城南中学校出身)

和田 真優(ビジネス科 岡崎市立東海中学校出身)

今泉 穂香(ビジネス科 豊川市立一宮中学校出身)

太田 依里(ビジネス科 岡崎市立葵中学校出身)

冨田 麻帆(ビジネス科 岡崎市立東海中学校出身

中野 優花里(ビジネス科 豊橋市立東部中学校出身)

鬼頭 成徒(ビジネス科 豊田市立美里中学校出身)

井上 雅淑(ビジネス科 岡崎市立甲山中学校出身)

森下 稜雅(ビジネス科 岡崎市立矢作北中学校出身)

遠藤 周平(ビジネス科 豊田市立若園中学校出身)

近石 雄平(ビジネス科 豊橋市立南部中学校出身)

浜田 誠也(ビジネス科 安城市立桜井中学校出身)

b0328412_16425919.jpg
b0328412_16283398.jpg

3年間皆勤賞 63名

代表 横内 拓巳(ビジネス科 岡崎市立福岡中学校出身)

b0328412_16453305.jpg


3年間精勤賞 81名

代表 冨田 麻帆(ビジネス科 岡崎市立東海中学校出身)

b0328412_16460012.jpg



その他の表彰




CG-ARTS協会

文部科学大臣奨励賞団体賞 高等学校・高等専門学校部門

代表 仲田 悠作(ビジネス科 豊川市立西部中学校出身)


CG-ARTS協会賞

安田 明可(豊田市立前林中学校出身)


b0328412_16551666.jpg



全国商業高等学校協会 三種目1級以上合格者表彰

原田 久喜乃(豊橋市立高師台中学校出身)

和田 真優(ビジネス科 岡崎市立東海中学校出身)

b0328412_16554588.jpg




第34回私学商業実務競技大会

情報処理の部 団体優勝

和田 真優(ビジネス科 岡崎市立東海中学校出身)

稲垣 大地(ビジネス科 安城市立安祥中学校出身)

松浦 大翔(ビジネス科 知立市立竜北中学校出身)

徳田 侑也(ビジネス科 豊田市立猿投台中学校出身)



情報処理の部 個人

2等1席 和田 真優(ビジネス科 岡崎市立東海中学校出身)

2等2席 徳田 侑也(ビジネス科 豊田市立猿投台中学校出身)

3等2席 松浦 大翔(ビジネス科 知立市立竜北中学校出身)


ワープロの部 団体優勝

板倉 沙織(ビジネス科 碧南市立新川中学校出身)

杉 春美(ビジネス科 安城市立篠目中学校出身)

杉本 剛輝(ビジネス科 豊田市立逢妻中学校出身)



ワープロの部 個人

3等1席 板倉 沙織(ビジネス科 碧南市立新川中学校出身)

3等2席 杉本 剛輝(ビジネス科 豊田市立逢妻中学校出身)


b0328412_16561657.jpg

 
こちらのページ
山本学園情報文化専門学校 高等部
も見てくださいネ。

by yamagakuma | 2015-03-05 18:36 | 行事