各賞授与式


先日行われた卒業式を前に、卒業生の3年間の成果である各賞授与式が行われました。
今年は表彰も多く、よく頑張った学年であったことがうかがえました。
b0328412_14315467.jpg
b0328412_14304043.jpg

山本学園情報文化専門学校 学校賞並びに 愛知県知事賞
神宮司 壱成(ビジネス科 岡崎市立城北中学校出身)
向陽台高等学校 学校賞 並びに 知立市長賞
藤城 玲樹(ビジネス科 豊橋市立高師台中学校出身)
山本学園情報文化専門学校 優秀技能賞 並びに 愛知県専修学校各種学校連合会長賞
柘植 美咲(調理師科 刈谷市立依佐美中学校出身)
向陽台高等学校 優秀技能賞 並びに 全国高等学校通信制教育研究会賞
田爪 友梨(調理師科 高浜市立高浜中学校出身)
向陽台高等学校 優秀技能賞 並びに 産業教育振興中央会賞
禰宜田 晃生(ビジネス科 碧南市立南中学校出身)
b0328412_14321515.jpg
b0328412_14323962.jpg
b0328412_14325135.jpg
b0328412_14325700.jpg
b0328412_14331162.jpg
山本学園情報文化専門学校 優良賞
濱小路 芽衣(ファッションデザイン科 名古屋市立東港中学校出身)
広野 碧(ビジネス科 刈谷市立刈谷東中学校出身)
小川 巧(ビジネス科 安城市立明祥中学校出身)
山本 孟瑠(ビジネス科 豊川市立小坂井中学校出身)
b0328412_14333034.jpg
b0328412_14333680.jpg
b0328412_14335132.jpg
b0328412_14340324.jpg


山本学園情報文化専門学校 功労賞
田中 朋美(ファッションデザイン科 半田市立青山中学校出身)
西原 光子(ファッションデザイン科 豊橋市立豊岡中学校)
田澤 佳歩(調理師科 知立市立竜北中学校出身)
八木 歩紀(調理師科 豊田市立豊南中学校出身)
近藤 勝也(ビジネス科 知立市立竜北中学校)
山代 尚希(ビジネス科 碧南市立中央中学校出身)
山田 兼士(ビジネス科 岡崎市立北中学校出身)
b0328412_14353872.jpg
b0328412_14354568.jpg
b0328412_14355487.jpg
b0328412_14360888.jpg
b0328412_14361858.jpg

向陽台高等学校各種検定試験優秀者賞 並びに 大阪府私立中学校高等学校連合会賞
野添 未唯(ビジネス科 岡崎市立新香山中学校出身)
向陽台高等学校各種検定試験優秀者賞 並びに 全国商業高等学校協会卒業生成績優秀者賞
髙山 藍実(ビジネス科 知立市立竜北中学校出身)


向陽台高等学校各種検定試験優秀者賞
ビジネス科
池田 紗由貴(岡崎市立竜海中学校出身)
大矢 乃梨子(半田市立亀崎中学校出身)
田島 彩鈴(安城市立安城南中学校出身)
能見 晴美(豊明市立沓掛中学校出身)
平野 夏実(半田市立亀崎中学校出身)
藤城 玲樹(豊橋市立高師台中学校出身)
山下 彩美(新城市立八名中学校出身)
山本 朋未(岡崎市立竜南中学校出身)
渡邊 千里(碧南市立南中学校出身)
割田 彩愛(豊田市立猿投中学校出身)
青木 理紗(岡崎市立六ツ美中学校出身)
池田 萌夏(高浜市立高浜中学校出身)
笠原 芽(岡崎市立竜海中学校出身)
坂本 かなえ(岡崎市立岩津中学校出身)
佐藤 彩乃(名古屋市立左京山中学校出身)
柴田 早紀(豊明市立栄中学校出身)
中村 美月(安城市立桜井中学校出身)
細井 彩花(新城市立新城中学校出身)
三井 茉梨(岡崎市立岩津中学校出身)
山本 聖実(豊田市立若園中学校出身)
吉田 梨穂(豊田市立下山中学校出身)
近藤 勝也(知立市立竜北中学校出身)
谷杉 和哉(豊田市立末野原中学校出身)
禰宜田 晃生(碧南市立南中学校出身)
坂本 祐樹(岡崎市立南中学校出身)
神宮司 壱成(岡崎市立城北中学校出身)
寺田 慧汰(安城市立東山中学校出身)
荻野 航平(岡崎市立額田中学校出身)
小坂 悠汰(岡崎市立甲山中学校出身)
大谷 航洋(安城市立東山中学校出身)
b0328412_14550006.jpg
3年間皆勤賞 61名
代表 鷹見雛子(調理師科 豊田市立猿投台中学校出身)

3年間精勤賞 73名
代表 小林大晃(ビジネス科 豊橋市立吉田方中学校出身)
b0328412_14561160.jpg

その他の賞
ビジネス科CG−ARTS協会関係
文部科学大臣奨励賞団体賞 渡邉 慎(豊川市立御津中学校出身)
CG−ARTS協会賞 安藤 千晶(岡崎市立矢作北中学校出身)
CG−ARTS協会優秀校賞 大岩 隆壱(豊田市立井郷中学校出身)
b0328412_14562109.jpg
b0328412_14562642.jpg
b0328412_14563057.jpg

ビジネス科
全国商業高等学校協会三種目1級合格者表彰
藤城玲樹(豊橋市立高師台中学校出身)
髙山藍実(知立市立竜北中学校出身)
野添未唯(岡崎市立新香山中学校出身)
近藤勝也(知立市立竜北中学校出身)
神宮司壱成(岡崎市立城北中学校出身)




私学商業実務競技大会
情報処理の部 団体競技優勝 並びに 優秀校賞(愛知県商工会議所連合会賞)
藤城 玲樹(豊橋市立高師台中学校出身)、伊藤綺音(豊明市立沓掛中学校出身)、
野添未唯(岡崎市立新香山中学校出身)、近藤勝也(知立市立竜北中学校出身)、
山本孟瑠(豊川市立小坂井中学校出身)
情報処理の部 個人競技優勝 並びに 最優秀賞(中日新聞社)
野添未唯(岡崎市立新香山中学校出身)
情報処理の部 個人競技2等1席 伊藤綺音(豊明市立沓掛中学校出身)
情報処理の部 個人競技2等2席 藤城 玲樹(豊橋市立高師台中学校出身)

私学商業実務競技大会
ワープロの部 団体競技優勝 並びに 優秀校賞(愛知県商工会議所連合会賞)
笠原 芽(岡崎市立竜海中学校出身)、桐村理菜(半田市立亀崎中学校出身)
神宮司壱成(岡崎市立城北中学校出身)

ワープロの部 個人競技優勝 並びに 最優秀賞(中日新聞社)
神宮司壱成(岡崎市立城北中学校出身)
ワープロの部 個人競技3等1席 笠原 芽(岡崎市立竜海中学校出身)
b0328412_14565189.jpg
b0328412_15020730.jpg
b0328412_15021233.jpg
b0328412_15021754.jpg
b0328412_15022154.jpg
b0328412_15022618.jpg
b0328412_15023117.jpg
b0328412_15024502.jpg
b0328412_15025839.jpg
b0328412_15030299.jpg
調理師科
調理技術コンクール全国大会 西洋料理部門
後援団体長賞(国際観光日本レストラン協会)
大会会長賞
田澤佳歩(知立市立竜北中学校出身)
調理技術コンクール全国大会 西洋料理部門 
大会会長賞
柘植美咲(刈谷市立依佐美中学校出身)
ほか1名

b0328412_14593593.jpg
b0328412_15000521.jpg


by yamagakuma | 2016-03-02 11:17 | 行事