1学期終業式

7月20日(水)
1学期の終業式・各賞授与式が行われました。

校長先生から体育祭を始め、1学期の行事、各コンテスト、大会などの活躍を称賛していただきました。
そして、夏休みは目標を持って計画的に過ごしてほしいとお話しいただきました。
体育祭執行委員を代表して男子は3年生の都築勇佑くん(豊田市立上郷中学校出身)、
女子は3年生の大川珠美さん(豊橋市立牟呂中学校出身)が登壇し、感想を述べてくれました。
また、全国高等学校ワープロ競技大会に出場する選手を代表して
2年生の小林直矢くん(岡崎市立六ツ美北中学校出身)が登壇し、全国大会への抱負を述べてくれました。

b0328412_10220314.jpg
都築勇佑くん(豊田市立上郷中学校出身)
b0328412_13233681.jpg
大川珠美さん(豊橋市立牟呂中学校出身)
b0328412_13244437.jpg
小林直矢くん(岡崎市立六ツ美北中学校出身)
b0328412_13235821.jpg

各賞授与式・活動報告

愛知県専修学校各種学校連合会長賞
2年1組 福澤 りな(豊田市立竜神中学校出身)
b0328412_14103171.jpg

団体の部 3位
3年14組 門岡 凌磨(豊橋市立章南中学校出身)
2年15組 小林 直矢(岡崎市立六ツ美北中学校出身)
3年5組 金谷 明莉(名古屋市立滝ノ水中学校出身)
3年5組 清水 琴海(刈谷市立刈谷南中学校出身)

個人の部 3位
3年14組 門岡 凌磨(豊橋市立章南中学校出身)

団体の部 優勝
3年14組 門岡 凌磨(豊橋市立章南中学校出身)
2年15組 小林 直矢(岡崎市立六ツ美北中学校出身)
3年5組 金谷 明莉(名古屋市立滝ノ水中学校出身)
2年4組 谷田 和(知立市立知立南中学校出身)
個人の部 優勝
2年4組 谷田 和(知立市立知立南中学校出身)
個人の部 準優勝
2年15組 小林 直矢岡崎市立六ツ美北中学校出身)
個人の部 第3位
3年14組 門岡 凌磨(豊橋市立章南中学校出身)


第63回全国高等学校ワープロ競技大会出場
3年14組 門岡 凌磨(豊橋市立章南中学校出身)
2年15組 小林 直矢(岡崎市立六ツ美北中学校出身)
3年5組 金谷 明莉(名古屋市立滝ノ水中学校出身)
3年5組 清水 琴海(刈谷市立刈谷南中学校出身)

b0328412_14011049.jpg
b0328412_14105393.jpg
《国家資格ITパスポート合格》
3年13組 成瀬 晶(知立市立竜北中学校出身)
3年14組 篠森 香寿季(岡崎市立六ツ美中学校出身)
3年15組 黒田 和宏(豊橋市立南部中学校出身)
b0328412_14032968.jpg




男子学校対抗 第5位
3年13組 須川 久之(知立市立知立南中学校出身)
3年12組 榊原 新悟(碧南市立南中学校出身)
3年12組 横山 湧大(豊田市立豊南中学校出身)
3年15組 尾﨑 開人(西尾市立幡豆中学校出身)
2年12組 朝比奈 泰(幸田町立幸田中学校出身)
2年14組 酒井 一行(土岐市立駄知中学校出身)
1年13組 大竹 一馬(幸田町立幸田中学校出身)
1年14組 市川 雄大(岡崎市立岩津中学校出身)
個人戦県大会出場
3年15組 尾﨑 開人(西尾市立幡豆中学校出身)
2年14組 酒井 一行(土岐市立駄知中学校出身)


優 勝 3年12組 横山 湧大(豊田市立豊南中学校出身)
第3位 3年15組 尾﨑 開人(西尾市立幡豆中学校出身)
第3位 2年14組 酒井 一行(土岐市立駄知中学校出身)


個人戦中部大会出場
2年14組 酒井 一行(土岐市立駄知中学校出身)

b0328412_14060076.jpg

《ライラセミナー発表》
3年11組 都築 勇佑(豊田市立上郷中学校出身)
3年12組 伊藤 大生(碧南市立東中学校出身)
2年14組 飯塚 耀介(豊田市立藤岡南中学校出身)
2年16組 長村 悠斗(岡崎市立城北中学校出身)
b0328412_14084113.jpg
b0328412_14075939.jpg

《青少年赤十字リーダーシップトレーニングセンター参加者紹介》
1年12組 山口 大貴(豊明私立沓掛中学校出身)
1年14組 長瀬 翔也(刈谷市立刈谷東中学校出身)
1年15組 小山 泰知(岡崎市立南中学校出身)






《生徒会1学期活動報告》
b0328412_14094979.jpg
b0328412_14111288.jpg

《生徒指導部「夏休みの生活について」のお話》
b0328412_14124869.jpg
b0328412_14132511.jpg

by yamagakuma | 2016-07-25 16:25 | 行事